Жители сёл Новая Слободка и Самойловка, пришли почтить память героев к памятнику Воинской славы.
81 годовщина освобождения сёл Новослободского сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков.
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Новослободского сельского поселения!

Сегодня мы отмечаем 81 годовщину освобождения сёл Новослободского сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков. Следуя многолетней традиции, жители сёл Новая Слободка и Самойловка, пришли почтить память героев к памятнику Воинской славы.

День 7 февраля 1943 года навсегда вписан в историю как память о великом событии - освобождении Корочанского района наших сёл от самого страшного нашествия немецко-фашистских захватчиков. Это праздник нашей малой родины, который особенно дорог нам, тем, кто живет и трудится в Корочанском районе. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

Мы всегда будем помнить, и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу.
Священный долг нынешнего поколения - защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Желаем всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!

#АдминистрацияНовослободскогосп #МыПомним