200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва, закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов.
02 февраля 2024 года, 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве..
2 февраля 1943 года — Советские войска одержали полную Победу в Сталинградской битве!

Победа в Сталинградской битве стала символом нашей силы, нашего единства и нашей несокрушимости!
Это был решающий поворот в ходе Великой Отечественной войны, с которого началось искоренение фашизма!

Сегодня потомки Советских войск, также борются с нацистами во благо нашего народа!
Мы уверены, что бойцы СВО закончат начатое и восстановят мир и справедливость в стране!

Помним и чтим подвиги Советских Героев!
Верим и гордимся подвигами наших воинов! 💪